2016 

 

SKF SM Liestal
Kumite U16 Herren Schweizermeister Marc Reinbold
Kata Team Elite Schweizermeister Marco Jost
Kumite Elite Damen 3. Rang Annalena Grenacher
Kumite U21 Damen 3. Rang Nadine Christen
Shobu Ippon SM Bern
Kumite Team Elite Damen Vizeschweizermeister KS Huttwil (Christen, Grenacher, Isenegger)
Kumite Team Elite Herren Vizeschweizermeister KS Langnau LU (Bytyci, Niklaus, Seidajilia)
Kumite Team U18 Herren 3. Rang KS Langnau LU (Bytyci, Muriqi, Reinbold)
Kumite Elite Herren 3. Rang Nikoll Bytyci
Kumite U21 Damen 3. Rang Annalena Grenacher
Internationaler Fujimuracup Wettingen
Kata Team U16 1. Rang KS Huttwil (Schwegler, Flückiger, Schüpbach)
Kata U14 Damen 2. Rang Shanya Bürli
Kumite U14 Damen 2. Rang Shanya Bürli
Kata U21 Damen 3. Rang Annalena Grenacher
Kumite U21 Damen 3. Rang Nadine Christen
Kumite U18 Herren 3. Rang Marc Reinbold und Altin Muriqi
Kumite U16 Damen 3. Rang Fabienne Schwegler
Kumite U16 Herren 3. Rang Janosch Maurer

 

2015 

 

SKF SM Liestal
Kumite Elite -50kg Vizeschweizermeisterin Annalena Grenacher
Kumite U21 -50kg Vizeschweizermeisterin Annalena Grenacher
Team Kata Elite Vizeschweizermeister Marco Jost
WSKA Weltcup Bielsko Bialla
Kumite Elite 3. Rang Nikoll Bytyci
Shobu Ippon SM Bern
Team Kumite Damen Schweizermeisterinnen Fabienne Schwegler, Annalena Grenacher
Team Kumite Herren Vizeschweizermeister Marc Reinbold, Tim Burtolf, Marco Jost, Nikoll Bytyci
Kumite Elite Vizeschweizermeister Nikoll Bytyci
Kumite Elite 3. Rang Marco Jost
Kumite U21 Vizeschweizermeisterin Annalena Grenacher
Kumite U21 Vizeschweizermeister Marco Jost
Kumite U21 3. Rang Nadine Christen
Kumite U16Schweizermeister Marc Reinbold
Kumite U16 VizeschweizermeisterinFabienne Schwegler
Fujimura Cup Wettingen
Kumite U21 3. Rang Nadine Christen
Kumite U16 1. Rang Marc Reinbold
Kata U16 2. Rang Fabienne Schwegler
Kumite U16 3. Rang Fabienne Schwegler und Leana Flückiger
JKA Cup PRag
Team Kumite Elite 3. Rang Nikoll Bytyci
Swiss Open Wallisellen
Kumite U21 -75kg 1. Rang Marco Jost

 

2014 

 

ESKA Europacup
Team Kumite Elite 3. Rang Nikoll Bytyci und Marco Jost
SKF SM
Kumite Elite -84kg 3. Rang Nikoll Bytyci
Shobu Ippon SM
Kumite U18 Schweizermeisterin Chantale Siegenthaler
Kumite U16 2. Rang Fabienne Schwegler
Kumite U18 3. Rang Annalena Grenacher
WSKF Europacup
Team Kumite Junior 2. Rang Marco Jost
Pilsen-Open
Kumite Elite -84kg 2. Rang Nikoll Bytyci
Fujimura Cup
Kata Elite 1. Rang Annalena Grenacher
Kumite Elite 1. Rang Nikoll Bytyci
Kumite U14 1. Rang Fabienne Schwegler
Kumite U18 3. Rang Chantale Siegenthaler
Kumite U14 3. Rang Leonie Siegenthaler
Lions-Cup
Kata U18 3. Rang Annalena Grenacher

 

2013 

 

WSKA Liverpool
Junioren Einzel Kumite Herren 3. Rang Nikoll Bytyqi
JKA Europacup Konstanz
Junioren Kumite Herren open Europacupsieger Nikoll Bytyqi
SKF SM Fribourg
U21 Kata Mädchen Schweizermeisterin Fabienne Schwegler
U11 Kata Mädchen 3. Rang Leonie Siegenthaler
U21 Kumite Herren -78kg 3. Rang Marco Jost
Shobu Ippon SM
U14 Kumite Mädchen 3. Rang Murielle Siegenthaler
Team Kumite Damen 3. Rang Sina Kaufmann, Chantale Siegenthaler und Sanne Dokter (KS Schötz)
Team Kumite Herren Schweizermeister Nikoll Bytyqi, Lasse Dokter (KS Schötz), Henrik Bytyqi (KS Schötz)
Elite Kumite Herren Schweizermeister Nikoll Bytyqi
Fujimura Cup Klingnau
U13 Kumite Mädchen 1. Rang Fabienne Schwegler
U13 Kata Mädchen 2. Rang Leonie Siegenthaler
U13 Kumite Mädchen 3. Rang Leana Flückiger
U14 Kata Mädchen 2. Rang Murielle Siegenthaler
U14 Kumite Mädchen 2. Rang Murielle Siegenthaler
U18 Kata Damen 2. Rang Annalena Grenacher
Elite Kata Herren 3. Rang Nikoll Bytyqi
Elite Kumite Herren 3. Rang  Nikoll Bytyqi
Kombinationssieger Herren Nikoll Bytyqi

 

2012 

 

JKA Europacup Prag
Junioren Team Kumite Europacupsieger Nikoll Bytyqi
SKF SM Fribourg
U18 Kumite Damen -79kg 3. Rang Sina Kaufmann
U18 Kumite Herren +76kg 3. Rang Thomas Steinmann
U21 Kumite Herren -78kg 3. Rang Deni Budimir
U21 Kumite Herren -78kg 5. Rang Nikoll Bytyqi
Elite Kumite Herren -84kg 3. Rang Nikoll Bytyqi
Shobu Ippon SM
U14 Kumite Mädchen -41kg 2. Rang Murielle Siegenthaler
U18 Kumite Damen open Schweizermeisterin Sina Kaufmann
U18 Kumite Herren open 3. Rang Marco Jost
U18 Kumite Herren open 3. Rang Thomas Steinmann
U21 Kumite Herren open 2. Rang Nikoll Bytyqi
U21 Kumite Herren open 3. Rang Hans Steinmann
Fujimura Cup Klingnau
U12 Kata Mädchen 1. Rang Fabienne Schwegler
U12 Kata Mädchen 2. Rang Leonie Siegenthaler
U14 Kata Mädchen 3. Rang Murielle Siegenthaler
U18 Kata Herren 2. Rang Marco Jost
U21 Kata Herren 1. Rang Nikoll Bytyqi
U18 Kumite Herren open 2. Rang Marco Jost
U21 Kumite Herren open 1. Rang Nikoll Bytyqi
Elite Kumite Herren open 1. Rang  Nikoll Bytyqi
Elite Team Kumite Herren 2. Rang  KS Langnau LU
Kombinationssieger Herren Nikoll Bytyqi

 

2011

 

SKF SM Zürich
U21 Kata Herren 3. Rang Nikoll Bytyqi
U21 Kumite Herren -84kg 3. Rang Nikoll Bytyqi
U18 Kumite Herren -76kg 3. Rang Marco Jost
U21 Kumite Damen -59kg 3. Rang Sina Kaufmann
SKF Team SM Windisch
U18 Kata Damen 2. Rang KS Huttwil
Shobu Ippon SM Bern
U21 Kumite Herren open 1. Rang Nikoll Bytyqi
U18 Kumite Herren open 2. Rang Thomas Steinmann
U18 Kumite Herren open 3. Rang Hansi Steinmann
U21 Kumite Damen open 3. Rang Sina Kaufmann
Team Kumite Herren 2. Rang KS Lnangnau LU
Fujimura Cup Klingnau
U18 Kumite Herren open 3. Rang Marco Jost
Team Kumite Herren  3. Rang KS Langnau LU

 

2010

 

ESKA-EM Koblenz
Team Herren Junioren 2. Rang Nikoll Bytyqi
Team Herren Elite 3. Rang Nikoll Bytyqi
Team Damen Jugend 3. Rang Sina Kaufmann
Shobu-Ippon SM Bern
U21 Kumite Open 1. Rang Nikoll Bytyqi
Elite Kumite Open 2. Rang Niklaus Lukas
U16 Kumite Open 2. Rang Marco Jost
Team Kumite Herren 3. Rang KS Langnau
SKF SM Zürich
U16 Kumite +54 2. Rang Sina Kaufmann
U21 Kumite +78 3. Rang Danijel Djukic
Fujimura Cup Klingnau
U16 Kata 3. Rang Marco Jost
Team Kumite Herren 2. Rang KS Langnau

 

2009

 

Shobu-Ippon SM
U14 Herren 1. Rang Hilgarth Isaak
U18 Herren 3. Rang Bytyqi Nikoll
U21 Herren 2. Rang Djukic Danjiel
Herren Team 3. Rang KS Langnau
Damen Team 3. Rang KS Langnau
SKF Schweizermeisterschaft
U18 Kumite Herren 1. Rang Bytyqi Nikoll
U16 Kata Mädchen 1. Rang Ticevic Selma
U18 Kumite Damen 3. Rang Vidosevic Nikolina
U14 Kata und Kumite 3. Rang Hilgarth Isaak
Fujimura Cup
U14 Kata 3. Rang Hilgarth Isaak
U14 Kumite 1. Rang Hilgarth Isaak
U16 Kata 3. Rang Ticevic Amela
U16 Kumite 3. Rang Kaufmann Sina
Elite Kata und Kumite 1. Rang Brunner Andrea
ESKA EM 2009 Wels
Team Kumite Herren 1. Rang Bytyqi Nikoll
Einzel Kumite Junioren 2. Rang Bytyqi Nikoll
Einzel Kata Jugend 3. Rang Bytyqi Nikoll

 

2008

 

ESKA-EM 2008 London
Team kumite Jugend 1. Rang Bytyqi Nikoll
SM Biel
Junioren Kumite -76 3. Rang Bytyqi Nikoll
Junioren Kumite -54 3. Rang Ticevic Arnela
Junioren Team Kumite 3. Rang Arnela, Selma und Nikolina
Shobu Ippon SM
U14 Mädchen Kumite 1. Rang Ticevic Arnela
U16 Mädchen Kata 1. Rang Ticevic Selma
U18 Herren Kata 2. Rang Bytyqi Nikoll
Elite Damen Kumite 3. Rang Brunner Andrea
Fujimuracup
Elite Herren Kumite 2. Rang Niklaus Lukas
Elite Herren Kata 3. Rang Niklaus Lukas
Kumite Junioren 3. Rang Dijukic Danjiel
Kumite Juniorinnen 2. Rang Ticevic Selma
Kata Juniorinnen 2. Rang Ticevic Arnela
Kumite Juniorinnen 3. Rang Ticevic Arnela
Teamkumite Herren 2. Rang KS Langanu

 

2007

 

SM 2007
Elite Kumite -80 3. Rang Niklaus Lukas
Knaben 93/92 Kumite schwer 3. Rang Bytyqi Nikoll
Kata 3. Rang Bytyqi Nikoll
Fujimura Cup
Kumite Junioren 2. Rang Müller Pirmin
Kata 1. Rang Brunner Andrea
Kumite Damen 3. Rang Brunner Andrea
Kata 2. Rang Ticevic Amela
Kumite Team 2. Rang KS Langnau

2006

 

ESKA Luzern
Kumite Team Junioren 3. Rang Müller Pirmin
SM Biel
Kumite Junioren -65 3. Rang Müller Pirmin
Fujimura Cup
Kumite Junioren 1. Rang Müller Pirmin
Kata Damen 1. Rang Brunner Andrea
Kumite Damen 3. Rang Brunner Andrea

2005

 

Elite SM Wettingen
Einzel Kata Damen 3. Rang Wüest Andrea
Team Kumite Damen 3. Rang Team Langnau

SM Kinder/Jugend/Junioren Basel
Kumite Herren Junioren -80 2. Rang Niklaus Lukas
Kumite Knaben 93-92 2. Rang Bytyqi Nikoll
Kata Knaben 93-92 3. Rang Bytyqi Nikoll
Kumite Herren Junioren -65 3. Rang Müller Pirmin
Kumite Damen Junioren -60 3. Rang  Müller Anita
Shobu Ippon SM Thun
Damen Elite 2. Rang Kuonen Tamara
Herren Junioren 3. Rang Niklaus Lukas
Herren Junioren 3. Rang Müller Pirmin

2004

 

Shobu Ippon SM Genf
Damen Elite Schweizermeisterin Kuonen Tamara

2002

 

Elite SM Wettingen
Team Kata Damen 3. Rang Team Langnau

2001

 

Elite SM Genf
Team Kumite Damen 3. Rang Team Langnau

1999

 

Elite SM Biel
Einzel Kumite -55 3. Rang Wüest Andrea
Einzel Kumite +55 3. Rang Hunziker Conny
Junioren SM St. Gallen
Einzel Kumite -55 3. Rang Gehrig Tamara

1998

 

Elite SM Wettingen
Team Kumite Damen 3. Rang Team Langnau
Team Kata Damen 3. Rang Team Langnau
Junioren SM St. Gallen
Einzel Kumite -55 3. Rang Gehrig Tamara

1997

 

Junioren SM Genf
Einzel Kumite -65 3. Rang Roos Bernhard

1996

 

Elite SM Luzern
Einzel Kumite +58 Schweizermeisterin Hunziker Conny
Junioren SM Romanshorn
Einzel Kumite +75 Vizemeister Dinis Nuno
Einzel Kumite -75 3. Rang Jost Guido
Einzel Kumite -65 3. Rang Roos Bernhard
Einzel Kata Herren 3. Rang Dinis Nuno
Team Kumite Herren 3. Rang Team Langnau

1995

 

Elite SM Genf
Team Kata Herren Vizemeister Team Langnau
Einzel Kumite +58 3. Rang Hunziker Conny
Junioren SM Burgdorf
Team Kata Herren Schweizermeister Team Langnau
Team Kata Damen Vizemeister Team Langnau
Einzel Kata Herren Vizemeister Dinis Nuno
Jugend SM Burgdorf
Einzel Kumite -65 3. Rang Roos Bernhard

1994

 

Elite SM Wettingen
Einzel Kata Vizemeister Brunner Daniel
Einzel Kumite -58 3. Rang Hunziker Conny
Team Kata Damen 3. Rang Team Langnau
Junioren SM Rüti
Einzel Kumite -58 Vizemeister Hunziker Conny
Einzel Kata Vizemeister Dinis Nuno
Team Kumite Damen 3. Rang Team Langnau

1993

 

Elite SM Thun
Einzel Kata Vizemeister Brunner Daniel
Team Kata Damen 3. Rang Team Langnau
Junioren SM Morges
Einzel Kumite -58 Vizemeister Hunziker Tanja
Einzel Kumite -58 3. Rang Hunziker Conny
Team Kata Damen 3. Rang Team Langnau
Jugend SM Morges
Einzel Kata Vizemeister Dinis Nuno

1992

 

Junioren SM Rüti
Einzel Kumite -58 Vizemeister Brühlmann Angela
Einzel Kumite -58 3. Rang Hunziker Conny
Team Kata Damen 3. Rang Team Langnau
Jugend SM Baden
Einzel Kumite +65 3. Rang Sayanoglu Aytac

1991

 

Elite SM Luzern
Einzel Kumite -65 3. Rang Brunner Daniel
Junioren SM Baden
Einzel Kata 3. Rang Schramm Eveline

1990

 

Elite SM Kreuzlingen
Einzel Kata Schweizermeister Brunner Daniel
Einzel Kumite -65 3. Rang Brunner Daniel

1989

 

Elite SM Genf
Einzel Kumite -65 3. Rang Brunner Daniel

 

1987

 

Elite SM Sion
Einzel Kumite -65 3. Rang Brunner Daniel

1985

 

Elite SM Bern
Einzel Kata Schweizermeister Brunner Daniel