Danprüfung

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Danprüfung!

Schmied Eveline und Grenacher Annalena


Jahresplan 2015

Der Jahresplan 2015 ist frisch online. Alle aktuell bekannten wichtigen Events für 2015 sind eingetragen.


SM 2014 in Fribourg

Resultate:
3. Platz Nikoll Bytyci Kumite Elite -84 Kg.
5. Platz Léonie Siegenthaler Kata 12 Years
5. Platz Fabienne Schwegler Kata 13 Years
5. Platz Murielle Siegenthaler U16
5. Platz Analena Grenacher Kumite U18
5. Platz Marco Jost Kata U21

Herzliche Gratulation!


SKR Herbstturnier Reinach

Am Wochenende fand das SKR Nachwusturnier und der Shobu Ippon Cup in Reinach statt.. Unsere Sportler waren wiederum sehr erfolgreich.

Resultate:

1. Platz Kumite Ippon Shobu U14 Léonie Siegenthaler
1. Platz Khion Ippon Kumite U14 Léonie Siegenthaler
1. Platz Kumite Ippon Shobu U16 6.-4. Kyu Tim Burtolf
1. Platz Kata +18 Eveline Schmied
2. Platz Kumite Khion Ippon U14 Leana Flückiger
2. Platz Kata U14 Léonie Siegenthaler
2. Platz Kata U16 6.-4. Kyu Tim Burtolf
2. Platz Kata U16 +6. Kyu Marc Reinbold
2. Platz Kata U18 Annalena Grenacher
3. Platz Kumite Kihon Ippon U14 Fabienne Schwegler
3. Platz Kumite Ippon Shobu U16 +6. Kyu Marc Reinbold
3. Platz Kumite Ippon Shobu U18 Annalena Grenacher
3. Platz Kumite Ippon Shobu U18 Nadine Christen
3. Platz Kata U14 Fabienne Schwegler 

Herzlichen Glückwunsch!


Klubmeisterschaft 2014

Klubmeisterin: Christen Nadine
Klubmeister: Reinbold Marc

Die Rangliste mit allen Medaillengewinnern befindet sich hier

Bildergallerie


Pilsen Open Tschechien

Nikoll Bytyçi erreicht beim Pilsen Open in der Tschechei in der Kategorie Elite Herren -84kg den hervorragenden 2. Rang.
Herzlichen Glückwunsch


Qualifikation SM in Fribourg

Folgende Athleten haben sich für die Schweizermeisterschaften in Fribourg vom 22./23.11.2014 qualifiziert:
Grenacher Annalena Kumite U18 -53kg
Reinbold Marc Kumite U14 +48kg
Schmied Eveline Kumite U21 -60kg
Schwegler Fabienne Kata 13 Jahre
Bytyçi Nikoll Kata Elite und Kumite Elite -84kg
Jost Marco Kata U21 und Kumite U21 -78kg
Siegenthaler Léonie Kata 12 Jahre und Kumite U12 -32kg
Siegenthaler Murielle Kata 13 Jahre

Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg


SKL in Neuenburg

Herzlichen Glückwunsch für die folgenden Resultate:

2. Rang: Siegenthaler Murielle Kata U13
3. Rang: Schwegler Fabienne Kata U13
3. Rang: Jost Marco Kata U21
3. Rang: Bytyçi Nikoll Kumite Elite -84kg
5. Rang: Grenacher Annalena Kata U18
5. Rang: Grenacher Annalena Kumite U18 -53kg
5. Rang: Schmid Eveline Kumite U21 -60kg
5. Rang: Reinbold Marc Kumite U14 +51kg
5. Rang: Bytyçi Nikoll Kata Elite
7. Rang: Siegenthaler Leonie Kata U12
7. Rang: Zajic Jelena Kata U21


Jubiläumsfest vom 13. September 2014

Ort: Sporthalle Chrüzmatt in Dagmersellen (für das gemeinsame Training)
anschliessend Fest im Gemeinschaftszentrum Arche in Dagmersellen

Zeit: 14:00 (Beginn Training um 14:30); ab 17:30 Fest in der Arche

Mitbringen: neue Trainerjacke

Update vom 23.09.2014: Bilder hier anschauen!


ESKA Europacup Zürich

Für den ESKA Europacup in Zürich haben sich folgende Sportler der KS Huttwil/Langnau LU qualifiziert:

Annalena Grenacher
Chantale Siegenthaler
Marco Jost
Nikoll Bitiçi

Als Schiedsrichter:

Daniel Brunner

Herzlichen Glückwunsch!

Wir hoffen auf eine grosse Fangemeinde aus unseren Dojo :)


Einsteigerkurse Trainingszeiten

Einsteigerkurs am Mittwoch von 17:00 bis 17:50 Uhr
Einsteigerkurs vom Montag von 18:15 bis 19:15 Uhr


Danprüfung

Beni Roos hat im Sommerlager in Bern die Prüfung zum 3. Dan bestanden.
Herzlichen Glückwunsch


Shobu SM 2014 in Bern

Schweizermeisterin U18 Chantale Siegenthaler
Vize- Schweizermeisterin U16 Fabienne Schwegler
3. Platz U18 Annalena Grenacher
5. Platz U14 Léonie Siegenthaler
5. Platz U16 Murielle Siegenthaler
5. Platz U16 Marc Reinbold

Herzliche Gratulation!


Fujimuracup 2014

1. Rang Kata Elite: Annalena Grenacher
3. Rang Kumite Elite: Nikoll Bytyçi
3. Rang Kumite U18: Chantale Siegenthaler
1. Rang Kumite U14: Fabienne Schwegler
3. Rang Kumite U14: Leonie Siegenthaler
4. Rang Kata U18: Chantale Siegenthaler
5. Rang Kumite U16: Marc Reinbold

Herzliche Gratulation

Coach: Andrea Brunner, Alois Bernet und Stefan Reinbold
Schiedsrichter: Daniel Brunner und Bernhard Roos

Herzlichen Dank für den Einsatz


SKL Liestal 2014

Bernhard Roos besteht die Schiedsrichterprüfung zum National B.

Resultate der Sportler an der SKL:

3. Rang Kumite U21 Marco Jost
3. Rang Kumite U14 Marc Reinbold
5. Rang Kata U21 Marco Jost
5. Rang Kumite U18 Eveline Schmied
7. Rang Kata Elite Nikoll Bytyçi
7. Rang Kumite U18 Nadine Christen
7. Rang Kata U11 Leonie Siegenthaler

Herzliche Gratulation!


Osterlager in Mürren

Das alljährliche Osterlager in Mürren auf 1650m über Meer brachte neben interessanten Trainings und Muskelkater auch noch eine Portion Schnee. Zum Glück war die Halle dicht!


Neues Dojo in Huttwil

Dojo in Huttwil nimmt Form an

Das neue Dojo der KS Huttwil nimmt langsam aber sicher Form, beziehungsweise Farbe an.

Allen Helfer/-innen ein grosses Dankeschön für euer Engagement! 


Nachwuchsturnier Dagmersellen

Herzlichen Dank an alle Helfer für die hervorragende Leistung an unserem Nachwuchsturnier in Dagmersellen. Wir sind von allen Seiten für die super Organisation gelobt worden.

Glückwunsch auch an unsere Sportler. Mit 5x Gold, 8x Silber und 9x Bronze haben wir auch im sportlichen Bereich überzeugt.

Rangliste

Fotos


SKL Sursee 2014

Kata Mädchen U11: 5. Rang Siegenthaler Leonie
Kata Mädchen U12: 7. Rang Schwegler Fabienne
Kata Mädchen U13: 5. Rang Siegenthaler Murielle
Kata Herren U21: 5. Rang Jost Marco

Kumite Mädchen U12: 1. Rang Siegenthaler Leonie
Kumite Mädchen U14: 7. Rang Schwegler Fabienne
Kumite Frauen U18: 3. Rang Grenacher Annalena
Kumite Frauen U18: 7. Rang Schmied Eveline
Kumite Herren U21: 5. Rang Jost Marco
Kumite Herren Elite: 3. Rang Bytyçi Nikoll

Herzliche Gratulation!


International Lions-Cup

Herzlichen Glückwunsch zum 3. Rang von Annalena Grenacher am internationalen Lions-Cup in Listenau in der Kata U18

1. Mayer Lena, Deutschland
2. Schmid Theresa, Österreich
3. Grenacher Annalena, Schweiz
3. Henschel Nadine, Deutschland
5. Ivetic Valentina, Schweiz
5. Polazzani Alma, Schweiz


Bring Sally Up

Nun ist das Video der "Bring Sally Up Challenge" der Montagsgruppe auch hier auf derHomepage ersichtlich. 


Jahresplan 2014

Der Jahresplan 2014 ist frisch online. Alle aktuell bekannten wichtigen Events für 2014 sind eingetragen.