2019
JKA Europacup Stavanger | ||
Kumite Einzel Junioren | 2. Rang | Marc Reinbold |
WSKA Weltcup Porto | ||
Kata Einzel Elite | 6. Rang | Annalena Grenacher |
Schweizermeisterschaft Aarberg | ||
Kata Team U14 | 3. Rang | Ian, Fabrizio und Levin |
Shotokan Karatecup Bern | ||
Kata Team Elite | 2. Rang | Fabienne, Annalena und Muriel |
Kata Einzel Elite | 2. Rang | Annalena Grenacher |
Kata Einzel Elite | 3. Rang | Muriel Wiesner |
Kata Einzel Elite | 4. Rang | Fabienne Schwegler |
Kata Einzel U16 | 3. Rang | Lisa Johann |
Kata Einzel U14 | 2. Rang | Nathusanth Veerangsingham |
2018
Shobu Ippon SM Bern | ||
Kumite Elite Herren | Schweizermeister | Nikoll Bytyci |
Kumite U21 Herren | Vizeschweizermeister | Marc Reinbold |
Kumite U18 Herren | 3. Rang | Janosch Maurer |
Internationaler Fujimuracup Wettingen | ||
Kumite U21 Herren | 1. Rang | Marc Reinbold |
Kumite Elite Herren | 3. Rang | Marc Reinbold |
Kata U14 Herren | 3. Rang | Fabrizio Barnetta |
Kata U14 Herren | 3. Rang | Nathussanth Veerasingham |
2017
ESKA Europacup Portugal | ||
Kumite Junioren Herren | 5. Rang | Marc Reinbold |
SKF Schweizermeisterschaft Liestal | ||
Kumite U18 Herren | 3. Rang | Marc Reinbold |
Kata U21 Damen | 3. Rang | Annalena Grenacher |
Shobu Ippon SM Bern | ||
Kumite U18 Herren | Schweizermeister | Marc Reinbold |
Kumite Elite Herren | Vizeschweizermeister | Nikoll Bytyci |
Kumite Elite Damen | 3. Rang | Nadine Christen |
Kumite U21 Damen | 3. Rang | Nadine Christen |
2016
SKF SM Liestal | ||
Kumite U16 Herren | Schweizermeister | Marc Reinbold |
Kata Team Elite | Schweizermeister | Marco Jost |
Kumite Elite Damen | 3. Rang | Annalena Grenacher |
Kumite U21 Damen | 3. Rang | Nadine Christen |
Shobu Ippon SM Bern | ||
Kumite Team Elite Damen | Vizeschweizermeister | KS Huttwil (Christen, Grenacher, Isenegger) |
Kumite Team Elite Herren | Vizeschweizermeister | KS Langnau LU (Bytyci, Niklaus, Seidajilia) |
Kumite Team U18 Herren | 3. Rang | KS Langnau LU (Bytyci, Muriqi, Reinbold) |
Kumite Elite Herren | 3. Rang | Nikoll Bytyci |
Kumite U21 Damen | 3. Rang | Annalena Grenacher |
Internationaler Fujimuracup Wettingen | ||
Kata Team U16 | 1. Rang | KS Huttwil (Schwegler, Flückiger, Schüpbach) |
Kata U14 Damen | 2. Rang | Shanya Bürli |
Kumite U14 Damen | 2. Rang | Shanya Bürli |
Kata U21 Damen | 3. Rang | Annalena Grenacher |
Kumite U21 Damen | 3. Rang | Nadine Christen |
Kumite U18 Herren | 3. Rang | Marc Reinbold und Altin Muriqi |
Kumite U16 Damen | 3. Rang | Fabienne Schwegler |
Kumite U16 Herren | 3. Rang | Janosch Maurer |
2015
SKF SM Liestal | ||
Kumite Elite -50kg | Vizeschweizermeisterin | Annalena Grenacher |
Kumite U21 -50kg | Vizeschweizermeisterin | Annalena Grenacher |
Team Kata Elite | Vizeschweizermeister | Marco Jost |
WSKA Weltcup Bielsko Bialla | ||
Kumite Elite | 3. Rang | Nikoll Bytyci |
Shobu Ippon SM Bern | ||
Team Kumite Damen | Schweizermeisterinnen | Fabienne Schwegler, Annalena Grenacher |
Team Kumite Herren | Vizeschweizermeister | Marc Reinbold, Tim Burtolf, Marco Jost, Nikoll Bytyci |
Kumite Elite | Vizeschweizermeister | Nikoll Bytyci |
Kumite Elite | 3. Rang | Marco Jost |
Kumite U21 | Vizeschweizermeisterin | Annalena Grenacher |
Kumite U21 | Vizeschweizermeister | Marco Jost |
Kumite U21 | 3. Rang | Nadine Christen |
Kumite U16 | Schweizermeister | Marc Reinbold |
Kumite U16 | Vizeschweizermeisterin | Fabienne Schwegler |
Fujimura Cup Wettingen | ||
Kumite U21 | 3. Rang | Nadine Christen |
Kumite U16 | 1. Rang | Marc Reinbold |
Kata U16 | 2. Rang | Fabienne Schwegler |
Kumite U16 | 3. Rang | Fabienne Schwegler und Leana Flückiger |
JKA Cup PRag | ||
Team Kumite Elite | 3. Rang | Nikoll Bytyci |
Swiss Open Wallisellen | ||
Kumite U21 -75kg | 1. Rang | Marco Jost |
2014
ESKA Europacup | ||
Team Kumite Elite | 3. Rang | Nikoll Bytyci und Marco Jost |
SKF SM | ||
Kumite Elite -84kg | 3. Rang | Nikoll Bytyci |
Shobu Ippon SM | ||
Kumite U18 | Schweizermeisterin | Chantale Siegenthaler |
Kumite U16 | 2. Rang | Fabienne Schwegler |
Kumite U18 | 3. Rang | Annalena Grenacher |
WSKF Europacup | ||
Team Kumite Junior | 2. Rang | Marco Jost |
Pilsen-Open | ||
Kumite Elite -84kg | 2. Rang | Nikoll Bytyci |
Fujimura Cup | ||
Kata Elite | 1. Rang | Annalena Grenacher |
Kumite Elite | 1. Rang | Nikoll Bytyci |
Kumite U14 | 1. Rang | Fabienne Schwegler |
Kumite U18 | 3. Rang | Chantale Siegenthaler |
Kumite U14 | 3. Rang | Leonie Siegenthaler |
Lions-Cup | ||
Kata U18 | 3. Rang | Annalena Grenacher |
2013
WSKA Liverpool | ||
Junioren Einzel Kumite Herren | 3. Rang | Nikoll Bytyqi |
JKA Europacup Konstanz | ||
Junioren Kumite Herren open | Europacupsieger | Nikoll Bytyqi |
SKF SM Fribourg | ||
U21 Kata Mädchen | Schweizermeisterin | Fabienne Schwegler |
U11 Kata Mädchen | 3. Rang | Leonie Siegenthaler |
U21 Kumite Herren -78kg | 3. Rang | Marco Jost |
Shobu Ippon SM | ||
U14 Kumite Mädchen | 3. Rang | Murielle Siegenthaler |
Team Kumite Damen | 3. Rang | Sina Kaufmann, Chantale Siegenthaler und Sanne Dokter (KS Schötz) |
Team Kumite Herren | Schweizermeister | Nikoll Bytyqi, Lasse Dokter (KS Schötz), Henrik Bytyqi (KS Schötz) |
Elite Kumite Herren | Schweizermeister | Nikoll Bytyqi |
Fujimura Cup Klingnau | ||
U13 Kumite Mädchen | 1. Rang | Fabienne Schwegler |
U13 Kata Mädchen | 2. Rang | Leonie Siegenthaler |
U13 Kumite Mädchen | 3. Rang | Leana Flückiger |
U14 Kata Mädchen | 2. Rang | Murielle Siegenthaler |
U14 Kumite Mädchen | 2. Rang | Murielle Siegenthaler |
U18 Kata Damen | 2. Rang | Annalena Grenacher |
Elite Kata Herren | 3. Rang | Nikoll Bytyqi |
Elite Kumite Herren | 3. Rang | Nikoll Bytyqi |
Kombinationssieger Herren | Nikoll Bytyqi |
2012
JKA Europacup Prag | ||
Junioren Team Kumite | Europacupsieger | Nikoll Bytyqi |
SKF SM Fribourg | ||
U18 Kumite Damen -79kg | 3. Rang | Sina Kaufmann |
U18 Kumite Herren +76kg | 3. Rang | Thomas Steinmann |
U21 Kumite Herren -78kg | 3. Rang | Deni Budimir |
U21 Kumite Herren -78kg | 5. Rang | Nikoll Bytyqi |
Elite Kumite Herren -84kg | 3. Rang | Nikoll Bytyqi |
Shobu Ippon SM | ||
U14 Kumite Mädchen -41kg | 2. Rang | Murielle Siegenthaler |
U18 Kumite Damen open | Schweizermeisterin | Sina Kaufmann |
U18 Kumite Herren open | 3. Rang | Marco Jost |
U18 Kumite Herren open | 3. Rang | Thomas Steinmann |
U21 Kumite Herren open | 2. Rang | Nikoll Bytyqi |
U21 Kumite Herren open | 3. Rang | Hans Steinmann |
Fujimura Cup Klingnau | ||
U12 Kata Mädchen | 1. Rang | Fabienne Schwegler |
U12 Kata Mädchen | 2. Rang | Leonie Siegenthaler |
U14 Kata Mädchen | 3. Rang | Murielle Siegenthaler |
U18 Kata Herren | 2. Rang | Marco Jost |
U21 Kata Herren | 1. Rang | Nikoll Bytyqi |
U18 Kumite Herren open | 2. Rang | Marco Jost |
U21 Kumite Herren open | 1. Rang | Nikoll Bytyqi |
Elite Kumite Herren open | 1. Rang | Nikoll Bytyqi |
Elite Team Kumite Herren | 2. Rang | KS Langnau LU |
Kombinationssieger Herren | Nikoll Bytyqi |
2011
SKF SM Zürich | ||
U21 Kata Herren | 3. Rang | Nikoll Bytyqi |
U21 Kumite Herren -84kg | 3. Rang | Nikoll Bytyqi |
U18 Kumite Herren -76kg | 3. Rang | Marco Jost |
U21 Kumite Damen -59kg | 3. Rang | Sina Kaufmann |
SKF Team SM Windisch | ||
U18 Kata Damen | 2. Rang | KS Huttwil |
Shobu Ippon SM Bern | ||
U21 Kumite Herren open | 1. Rang | Nikoll Bytyqi |
U18 Kumite Herren open | 2. Rang | Thomas Steinmann |
U18 Kumite Herren open | 3. Rang | Hansi Steinmann |
U21 Kumite Damen open | 3. Rang | Sina Kaufmann |
Team Kumite Herren | 2. Rang | KS Lnangnau LU |
Fujimura Cup Klingnau | ||
U18 Kumite Herren open | 3. Rang | Marco Jost |
Team Kumite Herren | 3. Rang | KS Langnau LU |
2010
ESKA-EM Koblenz | ||
Team Herren Junioren | 2. Rang | Nikoll Bytyqi |
Team Herren Elite | 3. Rang | Nikoll Bytyqi |
Team Damen Jugend | 3. Rang | Sina Kaufmann |
Shobu-Ippon SM Bern | ||
U21 Kumite Open | 1. Rang | Nikoll Bytyqi |
Elite Kumite Open | 2. Rang | Niklaus Lukas |
U16 Kumite Open | 2. Rang | Marco Jost |
Team Kumite Herren | 3. Rang | KS Langnau |
SKF SM Zürich | ||
U16 Kumite +54 | 2. Rang | Sina Kaufmann |
U21 Kumite +78 | 3. Rang | Danijel Djukic |
Fujimura Cup Klingnau | ||
U16 Kata | 3. Rang | Marco Jost |
Team Kumite Herren | 2. Rang | KS Langnau |
2009
Shobu-Ippon SM | ||
U14 Herren | 1. Rang | Hilgarth Isaak |
U18 Herren | 3. Rang | Bytyqi Nikoll |
U21 Herren | 2. Rang | Djukic Danjiel |
Herren Team | 3. Rang | KS Langnau |
Damen Team | 3. Rang | KS Langnau |
SKF Schweizermeisterschaft | ||
U18 Kumite Herren | 1. Rang | Bytyqi Nikoll |
U16 Kata Mädchen | 1. Rang | Ticevic Selma |
U18 Kumite Damen | 3. Rang | Vidosevic Nikolina |
U14 Kata und Kumite | 3. Rang | Hilgarth Isaak |
Fujimura Cup | ||
U14 Kata | 3. Rang | Hilgarth Isaak |
U14 Kumite | 1. Rang | Hilgarth Isaak |
U16 Kata | 3. Rang | Ticevic Amela |
U16 Kumite | 3. Rang | Kaufmann Sina |
Elite Kata und Kumite | 1. Rang | Brunner Andrea |
ESKA EM 2009 Wels | ||
Team Kumite Herren | 1. Rang | Bytyqi Nikoll |
Einzel Kumite Junioren | 2. Rang | Bytyqi Nikoll |
Einzel Kata Jugend | 3. Rang | Bytyqi Nikoll |
2008
ESKA-EM 2008 London | ||
Team kumite Jugend | 1. Rang | Bytyqi Nikoll |
SM Biel | ||
Junioren Kumite -76 | 3. Rang | Bytyqi Nikoll |
Junioren Kumite -54 | 3. Rang | Ticevic Arnela |
Junioren Team Kumite | 3. Rang | Arnela, Selma und Nikolina |
Shobu Ippon SM | ||
U14 Mädchen Kumite | 1. Rang | Ticevic Arnela |
U16 Mädchen Kata | 1. Rang | Ticevic Selma |
U18 Herren Kata | 2. Rang | Bytyqi Nikoll |
Elite Damen Kumite | 3. Rang | Brunner Andrea |
Fujimuracup | ||
Elite Herren Kumite | 2. Rang | Niklaus Lukas |
Elite Herren Kata | 3. Rang | Niklaus Lukas |
Kumite Junioren | 3. Rang | Dijukic Danjiel |
Kumite Juniorinnen | 2. Rang | Ticevic Selma |
Kata Juniorinnen | 2. Rang | Ticevic Arnela |
Kumite Juniorinnen | 3. Rang | Ticevic Arnela |
Teamkumite Herren | 2. Rang | KS Langanu |
2007
SM 2007 | ||
Elite Kumite -80 | 3. Rang | Niklaus Lukas |
Knaben 93/92 Kumite schwer | 3. Rang | Bytyqi Nikoll |
Kata | 3. Rang | Bytyqi Nikoll |
Fujimura Cup | ||
Kumite Junioren | 2. Rang | Müller Pirmin |
Kata | 1. Rang | Brunner Andrea |
Kumite Damen | 3. Rang | Brunner Andrea |
Kata | 2. Rang | Ticevic Amela |
Kumite Team | 2. Rang | KS Langnau |
2006
ESKA Luzern | ||
Kumite Team Junioren | 3. Rang | Müller Pirmin |
SM Biel | ||
Kumite Junioren -65 | 3. Rang | Müller Pirmin |
Fujimura Cup | ||
Kumite Junioren | 1. Rang | Müller Pirmin |
Kata Damen | 1. Rang | Brunner Andrea |
Kumite Damen | 3. Rang | Brunner Andrea |
2005
Elite SM Wettingen | ||
Einzel Kata Damen | 3. Rang | Wüest Andrea |
Team Kumite Damen | 3. Rang | Team Langnau |
SM Kinder/Jugend/Junioren Basel | ||
Kumite Herren Junioren -80 | 2. Rang | Niklaus Lukas |
Kumite Knaben 93-92 | 2. Rang | Bytyqi Nikoll |
Kata Knaben 93-92 | 3. Rang | Bytyqi Nikoll |
Kumite Herren Junioren -65 | 3. Rang | Müller Pirmin |
Kumite Damen Junioren -60 | 3. Rang | Müller Anita |
Shobu Ippon SM Thun | ||
Damen Elite | 2. Rang | Kuonen Tamara |
Herren Junioren | 3. Rang | Niklaus Lukas |
Herren Junioren | 3. Rang | Müller Pirmin |
2004
Shobu Ippon SM Genf | ||
Damen Elite | Schweizermeisterin | Kuonen Tamara |
2002
Elite SM Wettingen | ||
Team Kata Damen | 3. Rang | Team Langnau |
2001
Elite SM Genf | ||
Team Kumite Damen | 3. Rang | Team Langnau |
1999
Elite SM Biel | ||
Einzel Kumite -55 | 3. Rang | Wüest Andrea |
Einzel Kumite +55 | 3. Rang | Hunziker Conny |
Junioren SM St. Gallen | ||
Einzel Kumite -55 | 3. Rang | Gehrig Tamara |
1998
Elite SM Wettingen | ||
Team Kumite Damen | 3. Rang | Team Langnau |
Team Kata Damen | 3. Rang | Team Langnau |
Junioren SM St. Gallen | ||
Einzel Kumite -55 | 3. Rang | Gehrig Tamara |
1997
Junioren SM Genf | ||
Einzel Kumite -65 | 3. Rang | Roos Bernhard |
1996
Elite SM Luzern | ||
Einzel Kumite +58 | Schweizermeisterin | Hunziker Conny |
Junioren SM Romanshorn | ||
Einzel Kumite +75 | Vizemeister | Dinis Nuno |
Einzel Kumite -75 | 3. Rang | Jost Guido |
Einzel Kumite -65 | 3. Rang | Roos Bernhard |
Einzel Kata Herren | 3. Rang | Dinis Nuno |
Team Kumite Herren | 3. Rang | Team Langnau |
1995
Elite SM Genf | ||
Team Kata Herren | Vizemeister | Team Langnau |
Einzel Kumite +58 | 3. Rang | Hunziker Conny |
Junioren SM Burgdorf | ||
Team Kata Herren | Schweizermeister | Team Langnau |
Team Kata Damen | Vizemeister | Team Langnau |
Einzel Kata Herren | Vizemeister | Dinis Nuno |
Jugend SM Burgdorf | ||
Einzel Kumite -65 | 3. Rang | Roos Bernhard |
1994
Elite SM Wettingen | ||
Einzel Kata | Vizemeister | Brunner Daniel |
Einzel Kumite -58 | 3. Rang | Hunziker Conny |
Team Kata Damen | 3. Rang | Team Langnau |
Junioren SM Rüti | ||
Einzel Kumite -58 | Vizemeister | Hunziker Conny |
Einzel Kata | Vizemeister | Dinis Nuno |
Team Kumite Damen | 3. Rang | Team Langnau |
1993
Elite SM Thun | ||
Einzel Kata | Vizemeister | Brunner Daniel |
Team Kata Damen | 3. Rang | Team Langnau |
Junioren SM Morges | ||
Einzel Kumite -58 | Vizemeister | Hunziker Tanja |
Einzel Kumite -58 | 3. Rang | Hunziker Conny |
Team Kata Damen | 3. Rang | Team Langnau |
Jugend SM Morges | ||
Einzel Kata | Vizemeister | Dinis Nuno |
1992
Junioren SM Rüti | ||
Einzel Kumite -58 | Vizemeister | Brühlmann Angela |
Einzel Kumite -58 | 3. Rang | Hunziker Conny |
Team Kata Damen | 3. Rang | Team Langnau |
Jugend SM Baden | ||
Einzel Kumite +65 | 3. Rang | Sayanoglu Aytac |
1991
Elite SM Luzern | ||
Einzel Kumite -65 | 3. Rang | Brunner Daniel |
Junioren SM Baden | ||
Einzel Kata | 3. Rang | Schramm Eveline |
1990
Elite SM Kreuzlingen | ||
Einzel Kata | Schweizermeister | Brunner Daniel |
Einzel Kumite -65 | 3. Rang | Brunner Daniel |
1989
Elite SM Genf | ||
Einzel Kumite -65 | 3. Rang | Brunner Daniel |
1987
Elite SM Sion | ||
Einzel Kumite -65 | 3. Rang | Brunner Daniel |
1985
Elite SM Bern | ||
Einzel Kata | Schweizermeister | Brunner Daniel |